Ligue de badminton - RSEQ Montérégie - Rive-Sud - 2018-2019
- League
- Tournoi de classification - Cadet / Juvénile
- Benjamin - Tournoi #1 - Rive-Sud
- Cadet-Juvénile - Tournoi #1 - Rive-Sud
- Benjamin - Tournoi #2 - Rive-Sud
- Tournoi classification benjamin
- Benjamin - Tournoi #3 - Rive-Sud
- École secondaire Casavant
- cadet-Juvénile-Tournoi#2-Rive-Sud
- Cadet/Juvénile-Tournoi #3-Rive-Sud
- Cadet/Juvénile-Tournoi #4-Rive-Sud
- Tournoi de qualification en simple
- Tournoi de qualification en DOUBLE Rive-Sud
- Tournoi qualification double MIXTE Rive-Sud
Standing
Pool A
Pos. | Team | GP | W | D | L | PF | PA | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mathieu Montigny / David Bellemare (CSM) |
4 | 4 | 0 | 0 | 84 | 31 | 53 | 4 |
2 | Julien Bigras / Téo Coughlan (CNDDL) |
4 | 3 | 0 | 1 | 70 | 57 | 13 | 3 |
3 | Nathan Mc Duff / Félix Tremblay (PHD) |
4 | 1 | 0 | 3 | 61 | 80 | -19 | 1 |
4 | Léonard Gautrais / Julien Royer (CSM) |
4 | 1 | 0 | 3 | 62 | 85 | -23 | 1 |
5 | Alexandre La Brie / Xavier Rivest-Picard (CT) |
4 | 1 | 0 | 3 | 61 | 85 | -24 | 1 |
Pool B
Pos. | Team | GP | W | D | L | PF | PA | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Thomas Chartier / Marc-Antoine Denis (CSM) |
4 | 3 | 0 | 1 | 82 | 52 | 30 | 3 |
2 | Thomas Cléroux / Justin Gagné (CT) |
4 | 3 | 0 | 1 | 80 | 73 | 7 | 3 |
3 | Alexandre Fréchette / Charles Baillargeon (CSH) |
4 | 2 | 0 | 2 | 72 | 78 | -6 | 2 |
4 | William Leclerc / Bastien Raymond (CSH) |
4 | 2 | 0 | 2 | 69 | 78 | -9 | 2 |
5 | Denis Coughlan / Andrew Tanguay (CNDDL) |
4 | 0 | 0 | 4 | 64 | 86 | -22 | 0 |
Pool C
Pos. | Team | GP | W | D | L | PF | PA | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arthur Maltais / Charles Dufour (CNDDL) |
3 | 3 | 0 | 0 | 63 | 43 | 20 | 3 |
2 | Alex Turgeon / Félix St-Denis (CT) |
3 | 2 | 0 | 1 | 61 | 47 | 14 | 2 |
3 | Xavier Pontbriand / Frédéric Morin (CSP) |
3 | 1 | 0 | 2 | 42 | 50 | -8 | 1 |
4 | Mathis Bélanger / Thomas Leclerc (CSH) |
3 | 0 | 0 | 3 | 37 | 63 | -26 | 0 |
Pool D
Pos. | Team | GP | W | D | L | PF | PA | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Simon Chénard / Nathan Morin (DGC) |
4 | 4 | 0 | 0 | 84 | 55 | 29 | 4 |
2 | Félix-Antoine Boucher / Zachary Boucher (SJ) |
4 | 2 | 0 | 2 | 79 | 75 | 4 | 2 |
3 | Gabriel Ouellet / Thomas Bousquet (SJ) |
4 | 2 | 0 | 2 | 78 | 72 | 6 | 2 |
4 | Thomas Despault / Alexis Dion (CAS) |
4 | 1 | 0 | 3 | 68 | 82 | -14 | 1 |
5 | Samuel Bernier / Cédric Michaud (MB) |
4 | 1 | 0 | 3 | 57 | 82 | -25 | 1 |
Pool E
Pos. | Team | GP | W | D | L | PF | PA | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maxime Masson / Maxance Camirand (CSH) |
4 | 4 | 0 | 0 | 84 | 65 | 19 | 4 |
2 | Jaymee Abel / Adam Gauthier (DGC) |
4 | 3 | 0 | 1 | 78 | 69 | 9 | 3 |
3 | Antoine St-Denis / Bastien Turcotte (CT) |
4 | 2 | 0 | 2 | 81 | 70 | 11 | 2 |
4 | Xavier Thibault / Anthony James Sénécharles (BG) |
4 | 1 | 0 | 3 | 62 | 78 | -16 | 1 |
5 | Nicolas Rioux / Élliot G. Péloquin (CSP) |
4 | 0 | 0 | 4 | 61 | 84 | -23 | 0 |